![]() |
Werd das erste mal heuer wählen gehen. Wer mich ein bissal kennt, weiß was ich wählen werde, wie auch die Mehrheit dieser Umfrage ;)
|
also ich wähle Grün NICHT, weil man das Gefühl hat, dass ihnen jeder andere wichtiger ist, als die eigene Bevölkerung
|
Kein Gefühl, TATSACHE.
|
danke stevie, dass du meine weiter unten an dich gestellten fragen beantwortest
@chriby. wie gesagt, im moment würd ich rot wählen - nicht grün. aber da ich hier der einzige zu sein scheine der überlegt grün zu wählen, stehe ich hier mindestens 20mal mehr "grün-gegnern" gegenüber. da schaut meine meinung gleich viel "grüner" aus als sie ist :) |
Was seid Ihr (Blau,Rot,Grün,Schwarz,Orange) Mitamchen und ausfüllen
|
Es gibt ja eh schon einen Neuwahlenthread, wo auch das besprochen wurde :confused:
|
Zitat:
geht um den Test ! |
Wurde auch dort besprochen.
|
Schon wer die "20 Fragen an Molterer" gelesen auf ORF.at?
http://wahl08.orf.at/stories/304815/ Also was der da daherplappert gehd ja auf keine Kuhhaut nicht rauf. Keine einzige Frage wird auf auf dem Punkt beantwortet, nur verwirrendes dahergerede, was keiner versteht...:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Aber am besten ist die: Anonym: Wissen Sie eigentlich, was ein Kilo Brot oder ein Liter Apfelsaft im Lebensmittelgeschäft kostet? Können Sie mir einen Preis nennen? Molterer: Nachdem ich selber manchmal einkaufen gehe, jetzt weniger als früher ... Offen gesagt ist es eine große Bandbreite, die beim Brot in Österreich gegeben ist. Sie können ein Ein-Euro-Brot haben, und Sie werden das Drei-Euro-Brot haben. Apfelsaft, ein Liter: Den kaufe ich ganz selten. Was ein Liter Milch kostet? Zwischen 80 Cent und einen Euro zehn, in dieser Bandbreite. Beim Brot hat er sich gut rausgeredet, beim Apfelsaft bzw. der Milch hat er sich einen großen Rahmen geschaffen, der ihm nach oben hin schon bald zu knapp wurde. Einen Liter unter 1 Ei bekommst kaum wo, außer beim Bauern nebenan. Kurz gesagt, er hat keine Ahnung von Dutten und Blasen was wir für Lebensmittel zechen. |
ähm...ich mag den molter auch ganz und gar net. aber was genau ist an seiner antwort so falsch?
es wurde weder nach einem speziellen produkt gefragt noch einem speziellen ort (sprich bundesland, supermarkt, bauernmarkt, diskontladen etc...). wenn er gesagt hätte, dass ein brot 2,30 und ein liter milch 1,05 kostet hätt sich auch wieder ein jeder aufgeregt dass man das ja sooo nicht sagen kann weil etc etc etc. und nen liter miclh bekommt man sehr wohl in jedem supermarkt unter einem euro! billa, merkur: clever milch. spar, eurospar, interspar: spar milch. pennymarkt: ich glaub milfina heist die marke hofer und lidl: sowieso diskontpreise |
Alle Zeitangaben in WEZ +1. Es ist jetzt 16:19 Uhr. |
Powered by vBulletin Version 3.5.3 (Deutsch)
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.